本列表為2009年中華民國縣市議員選舉中,縣市議員選舉各選舉區候選人和得票數的列表。本表列出的各項資訊,以中央選舉委員會公布的選舉結果為主。
__NOTOC__
臺灣省
桃園縣
桃園縣第一選舉區(桃園市)
- 應選出名額:12席,含婦女保障名額:3席
*選舉人數:283,505
*投票數(投票率):142,663(50.32%)
*有效票(比率):140,643(98.58%),無效票(比率):2,020(1.42%)
縣議員第1選舉區原抽籤號次第7號候選人因資格不合,不予公告為候選人、不予刊登於選舉公報及不予刊印於選舉票,該選舉區之選舉票如圈選於7號欄位,屬於無效票
桃園縣第二選舉區(龜山鄉)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:96,982
*投票數(投票率):48,964(50.49%)
*有效票(比率):47,951(97.93%),無效票(比率):1,013(2.07%)
桃園縣第三選舉區(八德市)
- 應選出名額:5席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:125,996
*投票數(投票率):65,875(52.28%)
*有效票(比率):64,561(98.01%),無效票(比率):1,314(1.99%)
桃園縣第四選舉區(蘆竹鄉)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:93,615
*投票數(投票率):50,654(54.11%)
*有效票(比率):49,248(97.22%),無效票(比率):1,406(2.78%)
縣議員第4選舉區原抽籤號次第4號候選人因資格不合,已撤銷其候選人登記,不予刊印於選舉票,該選舉區之選舉票如圈選於4號欄位,屬於無效票
桃園縣第五選舉區(大園鄉)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:56,695
*投票數(投票率):35,348(62.35%)
*有效票(比率):34,837(98.55%),無效票(比率):511(1.45%)
桃園縣第六選舉區(大溪鎮、復興鄉)
- 應選出名額:3席
*選舉人數:66,096
*投票數(投票率):40,283(60.95%)
*有效票(比率):39,797(98.79%),無效票(比率):486(1.21%)
桃園縣第七選舉區(中壢市)
- 應選出名額:10席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:263,468
*投票數(投票率):144,143(54.71%)
*有效票(比率):141,873(98.43%),無效票(比率):2,270(1.57%)
桃園縣第八選舉區(平鎮市)
- 應選出名額:6席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:145,821
*投票數(投票率):75,136(51.53%)
*有效票(比率):73,985(98.47%),無效票(比率):1,151(1.53%)
桃園縣第九選舉區(楊梅鎮)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:103,999
*投票數(投票率):55,712(53.57%)
*有效票(比率):54,859(98.47%),無效票(比率):853(1.53%)
桃園縣第十選舉區(龍潭鄉)
- 應選出名額:3席
*選舉人數:81,590
*投票數(投票率):44,569(54.63%)
*有效票(比率):43,884(98.46%),無效票(比率):685(1.54%)
桃園縣第十一選舉區(新屋鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:36,717
*投票數(投票率):24,319(66.23%)
*有效票(比率):23,802(97.87%),無效票(比率):517(2.13%)
桃園縣第十二選舉區(觀音鄉)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:43,275
*投票數(投票率):26,644(61.57%)
*有效票(比率):26,131(98.07%),無效票(比率):513(1.93%)
桃園縣第十三選舉區(平地原住民)
- 應選出名額:3席
*選舉人數:19,250
*投票數(投票率):8,912(46.3%)
*有效票(比率):8,743(98.10%),無效票(比率):169(1.90%)
桃園縣第十四選舉區(山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:15,282
*投票數(投票率):7,412(48.5%)
*有效票(比率):7,228(97.52%),無效票(比率):184(2.48%)
- 粗體表該選區現任者
新竹縣
新竹縣第一選舉區(竹北市)
- 應選出名額:9席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:93,420
*投票數(投票率):62,144(66.52%)
*有效票(比率):61,076(98.28%),無效票(比率):1,068(1.72%)
新竹縣第二選舉區(湖口鄉)
- 應選出名額:5席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:53,877
*投票數(投票率):38,620(71.68%)
*有效票(比率):37,487(97.07%),無效票(比率):1,133(2.93%)
新竹縣第三選舉區(新豐鄉)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:37,287
*投票數(投票率):23,855(63.98%)
*有效票(比率):23,002(96.42),無效票(比率):853(3.58%)
新竹縣第四選舉區(關西鎮)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:24,521
*投票數(投票率):17,909(73.04%)
*有效票(比率):17,215(96.12%),無效票(比率):694(3.88%)
新竹縣第五選舉區(新埔鎮)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:27,892
*投票數(投票率):19,861(71.21%)
*有效票(比率):19,404(97.70%),無效票(比率):457(2.30%)
新竹縣第六選舉區(橫山鄉、尖石鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:12,471
*投票數(投票率):9,553(79.62%)
*有效票(比率):8,111(84.91%),無效票(比率):1,442(15.09%)
新竹縣第七選舉區(芎林鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:15,761
*投票數(投票率):12,181(77.29%)
*有效票(比率):11,611(95.32%),無效票(比率):570(4.68%)
新竹縣第八選舉區(竹東鎮、五峰鄉)
- 應選出名額:6席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:67,776
*投票數(投票率):46,212(68.18%)
*有效票(比率):43,744(94.66%),無效票(比率):2,468(5.34%)
原登記第五號候選人陳文宏因被褫奪公權而被撤銷候選人登記[https://web.cec.gov.tw/old_upload/8/1008/attach/0/20091202155708.pdf]
新竹縣第九選舉區(寶山鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:10,543
*投票數(投票率):7,693(72.97%)
*有效票(比率):7,511(97.63%),無效票(比率):182(2.37%)
新竹縣第十選舉區(北埔鄉、峨眉鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:12,990
*投票數(投票率):9,866(75.95%)
*有效票(比率):9,511(96.40%),無效票(比率):355(3.60%)
新竹縣第十一選舉區(平地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:1,322
*投票數(投票率):675(51.06%)
*有效票(比率):646(95.70%),無效票(比率):29(4.30%)
新竹縣第十二選舉區(竹北市及新埔鎮、關西鎮、湖口鄉、新豐鄉、橫山鄉、尖石鄉之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:5,782
*投票數(投票率):4,168(72.09%)
*有效票(比率):4,065(97.53%),無效票(比率):103(2.47%)
新竹縣第十三選舉區(竹東鎮及芎林鄉、北埔鄉、寶山鄉、峨眉鄉、五峰鄉之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:5,096
*投票數(投票率):3,646(71.55%)
*有效票(比率):3,530(96.82%),無效票(比率):116(3.18%)
- 粗體表該選區現任者
苗栗縣
苗栗縣第一選舉區(苗栗市、公館鄉、頭屋鄉)
- 應選出名額:9席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:104,236
*投票數(投票率):70,127(67.28%)
*有效票(比率):69,078(98.50%),無效票(比率):1,049(1.50%)
苗栗縣第二選舉區(銅鑼鄉、三義鄉、西湖鄉)
- 應選出名額:3席
*選舉人數:34,911
*投票數(投票率):27,012(77.37%)
*有效票(比率):26,260(97.22%),無效票(比率):752(2.78%)
苗栗縣第三選舉區(通霄鎮、苑裡鎮)
- 應選出名額:6席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:66,815
*投票數(投票率):46,548(69.67%)
*有效票(比率):45,868(98.54%),無效票(比率):680(1.46%)
苗栗縣第四選舉區(後龍鎮、造橋鄉、竹南鎮)
- 應選出名額:8席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:103,590
*投票數(投票率):75,223(72.62%)
*有效票(比率):72,715(96.67%),無效票(比率):2,508(3.33%)
苗栗縣第五選舉區(頭份鎮、三灣鄉、南-{庄}-鄉)
- 應選出名額:7席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:83,065
*投票數(投票率):53,705(64.65%)
*有效票(比率):52,769(98.26%),無效票(比率):936(1.74%)
苗栗縣第六選舉區(大湖鄉、獅潭鄉、卓蘭鎮、泰安鄉)
- 應選出名額:3席
- 選舉人數:32,699
- 投票數(投票率):23,487(71.83%)
- 有效票(比率):22,918(97.58%),無效票(比率):569(2.42%)
苗栗縣第七選舉區(平地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:2,720
*投票數(投票率):1,847(64.81%)
*有效票(比率):1,818(98.43%),無效票(比率):29(1.57%)
苗栗縣第八選舉區(山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:4,065
*投票數(投票率):3,359(82.63%)
*有效票(比率):3,307(98.45%),無效票(比率):52(1.55%)
- 粗體表該選區現任者
彰化縣
彰化縣第一選舉區(彰化市、花壇鄉、芬園鄉)
- 應選出名額:13席,含婦女保障名額:4席
*選舉人數:229,673
*投票數(投票率):150,773(65.65%)
*有效票(比率):147,737(97.99%),無效票(比率):3,036(2.01%)
*
彰化縣第二選舉區(鹿港鎮、福興鄉、秀水鄉)
- 應選出名額:7席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:128,740
*投票數(投票率):88,985(69.12%)
*有效票(比率):87,174(97.96%),無效票(比率):1,811(2.04%)
彰化縣第三選舉區(和美鎮、伸港鄉、線西鄉)
- 應選出名額:6席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:106,579
*投票數(投票率):66,111(62.03%)
*有效票(比率):64,547(97.63%),無效票(比率):1,564(2.37%)
彰化縣第四選舉區(員林鎮、大村鄉、永靖鄉)
- 應選出名額:8席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:151,446
*投票數(投票率):94,063(62.11%)
*有效票(比率):92,185(98.00%),無效票(比率):1,878(2.00%)
彰化縣第五選舉區(溪湖鎮、埔鹽鄉、埔心鄉)
- 應選出名額:5席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:95,282
*投票數(投票率):63,474(66.62%)
*有效票(比率):61,855(97.45%),無效票(比率):1,619(2.55%)
彰化縣第六選舉區(田中鎮、社頭鄉、二水鄉)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:81,838
*投票數(投票率):52,082(63.64%)
*有效票(比率):51,186(98.28%),無效票(比率):896(1.72%)
彰化縣第七選舉區(北斗鎮、田尾鄉、埤頭鄉、溪州鄉)
- 應選出名額:5席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:96,479
*投票數(投票率):66,144(68.56%)
*有效票(比率):64,483(97.49%),無效票(比率):1,661(2.51%)
彰化縣第八選舉區(二林鎮、大城鄉、芳苑鄉、竹塘鄉)
- 應選出名額:5席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:99,075
*投票數(投票率):67,302(67.93%)
*有效票(比率):64,626(96.02%),無效票(比率):2,676(3.98%)
彰化縣第九選舉區(平地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:1,525
*投票數(投票率):824(54.03%)
*有效票(比率):796(96.60%),無效票(比率):28(3.40%)
- 粗體表該選區現任者
南投縣
南投縣第一選舉區(南投市、名間鄉)
- 應選出名額:10席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:110,664
*投票數(投票率):76,180(68.84%)
*有效票(比率):75,072(98.55%),無效票(比率):1,108(1.45%)
南投縣第二選舉區(草屯鎮、中寮鄉)
- 應選出名額:8席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:88,917
*投票數(投票率):62,533(70.33%)
*有效票(比率):61,577(98.47%),無效票(比率):956(1.53%)
南投縣第三選舉區(集集鎮、水里鄉、魚池鄉、信義鄉)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:45,670
*投票數(投票率):30,632(67.01%)
*有效票(比率):30,128(98.35%),無效票(比率):504(1.65%)
南投縣第四選舉區(竹山鎮、鹿谷鄉)
- 應選出名額:5席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:61,454
*投票數(投票率):42,771(69.60%)
*有效票(比率):42,149(98.55%),無效票(比率):622(1.45%)
南投縣第五選舉區(埔里鎮、國姓鄉、仁愛鄉)
- 應選出名額:8席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:83,544
*投票數(投票率):52,238(62.53%)
*有效票(比率):51,390(98.38%),無效票(比率):848(1.62%)
南投縣第六選舉區(信義鄉及南投市、竹山鎮、集集鎮、名間鄉、鹿谷鄉、水里鄉之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:6,917
*投票數(投票率):4,921(71.14%)
*有效票(比率):4,829(98.13%),無效票(比率):92(1.87%)
南投縣第七選舉區(仁愛鄉及草屯鎮、中寮鄉、魚池鄉、國姓鄉、埔里鎮之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:10,491
*投票數(投票率):7,002(66.74%)
*有效票(比率):6,887(96.98%),無效票(比率):115(3.02%)
- 粗體表該選區現任者
雲林縣
雲林縣第一選舉區(斗六市、莿桐鄉、林內鄉)
- 應選出名額:9席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:118,422
*投票數(投票率):75,826(64.03%)
*有效票(比率):74,568(98.34%),無效票(比率):1,258(1.66%)
雲林縣第二選舉區(斗南鎮、古坑鄉、大埤鄉)
- 應選出名額:6席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:79,913
*投票數(投票率):50,136(62.74%)
*有效票(比率):49,171(98.08%),無效票(比率):965(1.92%)
雲林縣第三選舉區(虎尾鎮、土庫鎮、褒忠鄉、元長鄉)
- 應選出名額:9席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:112,014
*投票數(投票率):74,228(66.27%)
*有效票(比率):72,844(98.14%),無效票(比率):1,384(1.86%)
雲林縣第四選舉區(西螺鎮、二崙鄉、崙背鄉)
- 應選出名額:7席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:82,419
*投票數(投票率):52,969(64.27%)
*有效票(比率):52,274(98.69%),無效票(比率):695(1.31%)
雲林縣第五選舉區(臺西鄉、麥寮鄉、東勢鄉、四湖鄉)
- 應選出名額:6席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:84,211
*投票數(投票率):53,312(63.31%)
*有效票(比率):52,126(97.78%),無效票(比率):1,186(2.22%)
雲林縣第六選舉區(北港鎮、口湖鄉、水林鄉)
- 應選出名額:6席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:82,779
*投票數(投票率):55,339(66.85%)
*有效票(比率):54,265(98.06%),無效票(比率):1,074(1.94%)
- 粗體表該選區現任者
嘉義縣
嘉義縣第一選舉區(鹿草鄉、太保市、水上鄉)
- 應選出名額:7席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:82,157
*投票數(投票率):60,346(73.45%)
*有效票(比率):59,012(97.78%),無效票(比率):1,334(2.22%)
嘉義縣第二選舉區(民雄鄉、新港鄉)
- 應選出名額:7席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:81,676
*投票數(投票率):60,430(73.99%)
*有效票(比率):59,224(98.00%),無效票(比率):1,206(2.00%)
嘉義縣第三選舉區(大林鎮、溪口鄉、梅山鄉)
- 應選出名額:5席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:57,247
*投票數(投票率):41,862(76.44%)
*有效票(比率):42,781(97.76%),無效票(比率):980(2.24%)
嘉義縣第四選舉區(朴子市、六腳鄉、東石鄉)
- 應選出名額:7席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:78,446
*投票數(投票率):58,886(75.07%)
*有效票(比率):57,643(97.89%),無效票(比率):1,243(2.11%)
嘉義縣第五選舉區(布袋鎮、義竹鄉)
- 應選出名額:3席
*選舉人數:42,659
*投票數(投票率):34,336(80.49%)
*有效票(比率):33,595(97.84%),無效票(比率):741(2.16%)
嘉義縣第六選舉區(中埔鄉、竹崎鄉、番路鄉、大埔鄉、阿里山鄉)
- 應選出名額:7席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:82,887
*投票數(投票率):62,616(75.54%)
*有效票(比率):61,598(98.37%),無效票(比率):1,018(1.63%)
嘉義縣第七選舉區(山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:3,314
*投票數(投票率):2,214(66.81%)
*有效票(比率):2,186(98.74%),無效票(比率):28(1.26%)
- 粗體表該選區現任者
屏東縣
屏東縣第一選舉區(屏東市)
- 應選出名額:12席,含婦女保障名額:3席
*選舉人數:161,077
*投票數(投票率):103,185(64.06%)
*有效票(比率):102,170(99.02%),無效票(比率):1,015(0.08%)
屏東縣第二選舉區(長治鄉、麟洛鄉、九如鄉、里港鄉、鹽埔鄉、高樹鄉、三地門鄉、霧臺鄉、瑪家鄉)
- 應選出名額:8席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:115,431
*投票數(投票率):82,495(71.47%)
*有效票(比率):80,893(98.06%),無效票(比率):1,602(1.94%)
屏東縣第三選舉區(潮州鎮、萬巒鄉、內埔鄉、竹田鄉、新埤鄉、枋寮鄉、泰武鄉、來義鄉、春日鄉)
- 應選出名額:10席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:149,667
*投票數(投票率):100,486(67.14%)
*有效票(比率):98,761(98.28%),無效票(比率):1,725(1.72%)
屏東縣第四選舉區(東港鎮、新園鄉、萬丹鄉)
- 應選出名額:8席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:107,953
*投票數(投票率):78,640(72.85%)
*有效票(比率):77,463(98.50%),無效票(比率):1,177(1.50%)
屏東縣第五選舉區(崁頂鄉、林邊鄉、南州鄉、佳冬鄉)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:55,249
*投票數(投票率):37,497(67.87%)
*有效票(比率):36,740(97.98%),無效票(比率):757(2.02%)
屏東縣第六選舉區(恆春鎮、車城鄉、滿州鄉、枋山鄉、獅子鄉、牡丹鄉)
- 應選出名額:3席
*選舉人數:41,366
*投票數(投票率):25,503(61.69%)
*有效票(比率):24,905(97.66%),無效票(比率):598(3.34%)
屏東縣第七選舉區(琉球鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:9,987
*投票數(投票率):6,721(67.3%)
*有效票(比率):6,642(98.82%),無效票(比率):79(1.18%)
屏東縣第八選舉區(平地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:2,655
*投票數(投票率):1,722(64.86%)
*有效票(比率):1,572(91.29%),無效票(比率):150(8.71%)
屏東縣第九選舉區(三地門鄉及九如鄉、里港鄉、鹽埔鄉、高樹鄉之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:5,538
*投票數(投票率):4,566(82.45%)
*有效票(比率):4,474(97.99%),無效票(比率):92(2.01%)
屏東縣第十選舉區(瑪家鄉及屏東市、長治鄉、麟洛鄉、內埔鄉之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:16,556
*投票數(投票率):8,937(53.98%)
*有效票(比率):8,723(97.61%),無效票(比率):214(2.39%)
花蓮縣第六選舉區(壽豐鄉、鳳林鎮、萬榮鄉、光復鄉、豐濱鄉之平地原住民)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:12,600
*投票數(投票率):7,026(55.76%)
*有效票(比率):6,864(97.69%),無效票(比率):162(2.31%)
臺東縣第七選舉區(卑南鄉、太麻里鄉、金峰鄉、達仁鄉、大武鄉、蘭嶼鄉之平地原住民)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:2,876
*投票數(投票率):1,976(68.71%)
*有效票(比率):1,945(98.43%),無效票(比率):31(1.57%)
臺東縣第十一選舉區(海端鄉及鹿野鄉、關山鎮、池上鄉之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:3,157
*投票數(投票率):1,985(62.88%)
*有效票(比率):1,938(97.63%),無效票(比率):47(2.37%)
臺東縣第十二選舉區(金峰鄉及太麻里鄉之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:3,941
*投票數(投票率):3,012(76.43%)
*有效票(比率):2,636(87.52%),無效票(比率):376(12.48%)
臺東縣第十三選舉區(達仁鄉及大武鄉之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:2,946
*投票數(投票率):2,163(73.42%)
*有效票(比率):2,131(99.77%),無效票(比率):32(0.23%)
臺東縣第十四選舉區(臺東市、綠島鄉、蘭嶼鄉之山地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:3,439
*投票數(投票率):1,822(52.98%)
*有效票(比率):1,661(91.16%),無效票(比率):161(8.94%)
- 粗體表該選區現任者
澎湖縣
澎湖縣第一選舉區(馬公市)
- 應選出名額:11席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:43,121
*投票數(投票率):28,636(66.41%)
*有效票(比率):28,321(98.90%),無效票(比率):315(1.10%)
澎湖縣第二選舉區(湖西鄉)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:10,710
*投票數(投票率):6,444(60.17%)
*有效票(比率):6,162(95.62%),無效票(比率):282(4.38%)
澎湖縣第三選舉區(白沙鄉)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:7,556
*投票數(投票率):4,262(56.41%)
*有效票(比率):4,139(97.11%),無效票(比率):123(2.89%)
澎湖縣第四選舉區(西嶼鄉)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:6,871
*投票數(投票率):3,446(50.55%)
*有效票(比率):3,145(91.27%),無效票(比率):301(8.73%)
澎湖縣第五選舉區(望安鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:3,866
*投票數(投票率):2,654(68.65%)
*有效票(比率):2,559(96.42%),無效票(比率):95(3.58%)
澎湖縣第六選舉區(七美鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:2,851
*投票數(投票率):2,025(71.03%)
*有效票(比率):1,943(95.95%),無效票(比率):82(4.05%)
- 粗體表該選區現任者
基隆市
基隆市第一選舉區(中正區)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:41,920
*投票數(投票率):21,478(51.24%)
*有效票(比率):21,093(98.21%),無效票(比率):385(1.79%)
基隆市第二選舉區(信義區)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:40,200
*投票數(投票率):20,778(51.69%)
*有效票(比率):20,548(98.89%),無效票(比率):230(1.11%)
基隆市第三選舉區(仁愛區)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:38,094
*投票數(投票率):19,230(50.48%)
*有效票(比率):18,898(98.27%),無效票(比率):332(1.93%)
基隆市第四選舉區(中山區)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:40,210
*投票數(投票率):22,616(56.24%)
*有效票(比率):22,323(98.70%),無效票(比率):293(1.30%)
基隆市第五選舉區(安樂區)
- 應選出名額:7席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:63,663
*投票數(投票率):34,509(54.21%)
*有效票(比率):34,165(99.00%),無效票(比率):344(1.00%)
基隆市第六選舉區(暖暖區)
- 應選出名額:3席
*選舉人數:28,511
*投票數(投票率):15,907(55.79%)
*有效票(比率):15,579(97.94%),無效票(比率):328(2.06%)
基隆市第七選舉區(七堵區)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:41,259
*投票數(投票率):21,376(51.81%)
*有效票(比率):21,109(98.75%),無效票(比率):267(1.25%)
基隆市第八選舉區(平地原住民)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:4,947
*投票數(投票率):2,757(55.73%)
*有效票(比率):2,729(98.98%),無效票(比率):28(1.02%)
- 粗體表該選區現任者
新竹市
新竹市第一選舉區(東區東門里等35里)
- 應選出名額:11席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:96,134人
*投票數(投票率):53,891人(56.06%)
*有效票(比率):53,195人(98.71%),無效票(比率):696人(1.29%)
新竹市第二選舉區(東區南門里等17里)
- 應選出名額:4席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:40,244
*投票數(投票率):20,817(51.73%)
*有效票(比率):20,512(98.53%),無效票(比率):305(1.47%)
新竹市第三選舉區(北區客雅里等14里)
- 應選出名額:3席
*選舉人數:25,532
*投票數(投票率):13,774(53.95%)
*有效票(比率):13,519(98.15%),無效票(比率):255(1.85%)
新竹市第四選舉區(北區北門里等30里)
- 應選出名額:9席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:81,584
*投票數(投票率):48,783(59.79%)
*有效票(比率):48,218(98.84%),無效票(比率):565(1.16%)
新竹市第五選舉區(香山區)
- 應選出名額:6席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:53,596
*投票數(投票率):31,864(59.45%)
*有效票(比率):31,348(98.38%),無效票(比率):516(1.62%)
- 粗體表該選區現任者
嘉義市
嘉義市第一選舉區(東區)
- 應選出名額:11席,含婦女保障名額:2席
*選舉人數:94,820
*投票數(投票率):63,021(66.46%)
*有效票(比率):62,136(98.60%),無效票(比率):885(1.40%)
嘉義市第二選舉區(西區)
- 應選出名額:13席,含婦女保障名額:3席
*選舉人數:107,346
*投票數(投票率):72,410(67.45%)
*有效票(比率):71,263(98.42%),無效票(比率):1,147(1.58%)
- 粗體表該選區現任者
福建省
金門縣
金門縣第一選舉區(金城鎮、金寧鄉、烈嶼鄉、烏坵鄉)
*應選出名額:12席,含婦女保障名額:3席
*選舉人數:44,913
*投票數(投票率):24,485(54.52%)
*有效票(比率):23,960(97.86%),無效票(比率):525(2.14%)
金門縣第二選舉區(金湖鎮、金沙鎮)
*應選出名額:7席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:27,508
*投票數(投票率):14,492(52.68%)
*有效票(比率):14,062(97.03%),無效票(比率):430(2.97%)
- 粗體表該選區現任者
連江縣
連江縣第一選舉區(南竿鄉)
- 應選出名額:5席,含婦女保障名額:1席
*選舉人數:4,588
*投票數(投票率):3,363(73.30%)
*有效票(比率):3,301(98.16%),無效票(比率):62(1.84%)
連江縣第二選舉區(北竿鄉)
- 應選出名額:2席
*選舉人數:1,359
*投票數(投票率):1,068(78.59%)
*有效票(比率):1,055(98.78%),無效票(比率):13(1.22%)
連江縣第三選舉區(莒光鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:950
*投票數(投票率):518(54.53%)
*有效票(比率):412(79.54%),無效票(比率):106(20.46%)
連江縣第四選舉區(東引鄉)
- 應選出名額:1席
*選舉人數:795
*投票數(投票率):609(76.60%)
*有效票(比率):531(87.19%),無效票(比率):78(12.81%)
- 粗體表該選區現任者
注釋及參考資料
*[http://db.cec.gov.tw/ 中選會選舉資料庫網站],中央選舉委員會
评论 (0)