賈斯汀·基南(,),生於美國密西根州,籃球運動員。身長201cm、體重120kg。
漢字紋
在自己的右臂上刺上中國語「强者生存」。
職業生涯數據
|-
| align="left" | 2011-12
| align="left" |
| 29 || 36.9 ||.570 ||.375 || .790 || 11.2 || || || || bgcolor="CFECEC"| 23.0*
|-
| align="left" | 2011-12
| align="left" |
| 2 || 29.0 ||.444 || .000 || .833 || 6.00 ||1.00 ||1.50 ||0.00 || 10.50
|-
| align="left" | 2012-13
| align="left" |
| 38 ||30.9 ||.540 ||.350 || || 9.2 ||1.7 ||1.3 || || bgcolor="CFECEC"|26.3*
|-
| align="left" | 2012-13
| align="left" |
| 4 || 24.2 ||.556 || .000 || .647 || 8.00 ||0.00 ||0.50 ||0.75 || 12.75
|-
| align="left" | 2012-13
| align="left" |
| 3 || 22.0 ||.450 || .000 || .579 || 9.00||1.00 ||1.33 ||0.33 || 9.67
|-
| align="left" | 2013-14
| align="left" |
| 44 || 32.3 ||.521 || .481 || .766 || 8.50 ||0.95 ||0.68 ||0.14 || 20.05
|-
| align="left" | 2013-14
| align="left" |
| 29 || 35.1 ||.488 || .260 || .773 || 7.83||1.66 ||0.83 ||0.24 ||bgcolor="CFECEC"| 22.17*
|-
| align="left" |2014-15
| align="left" |
| 53 || 25.3 ||.624 || .378 || .734 || 6.64||1.09 ||0.55 ||0.17 || 18.00
|-
| align="left" | 2014-15
| align="left" |
| 24 || 25.8 ||.536 || .240 || .796 || 6.21||1.04 ||0.79 ||0.25 || 15.96
|-
| align="left" |
| align="left" |
| 8 || 28.5 ||.602 || .364 || .711 || 7.00||1.25 ||0.75 ||0.12 || bgcolor="CFECEC"|*
|-
| align="left" style="background-color:#afe6ba; border: 1px solid gray" | 2015-16†
| align="left" |
| 52 || 20.1 ||.594 || .344 || .791 || 5.10||1.19 ||0.90 ||0.10 || 13.10
|-
| align="left" | 2015-16
| align="left" |
| 11 || 20.8 ||.492 || .500 || .818 || 3.82||0.55 ||0.45 ||0.09 || 8.36
|-
| align="left" |
| align="left" |
| 50 || 31.5 ||.587 || .408 || .794 || 7.74||1.94 ||1.10 ||0.24 ||bgcolor="CFECEC"| 24.10*
|-
| align="left" | 2016-17
| align="left" |
| 41 || 28.2 ||.489 || .333 || .778 || 5.37||2.37 ||0.66 ||0.29 || 15.12
|-
| align="left" |
| align="left" |
| 6 || 31.4 ||.513 || .400 || .844 || 8.00||2.33 ||0.50 ||0.00 || 21.00
|-
| align="left" |
| align="left" |
| 55 || 22.2 ||.502 || .321 || .768 || 4.65||0.65 ||0.71 ||0.11 || 15.96
|-
| align="left" | 2017-18
| align="left" |
| 12 || 26.8 ||.576 || .471 || .844 || 5.25||1.58 ||0.83 ||0.08 || 17.17
|-
| align="left" |
| align="left" |
| 3 || 20.3 ||.524 || .000 || .667 || 4.33||0.33 ||0.33 ||0.00 || 11.33
|-
| align="left" | 2018-19
| align="left" | 秋田北部喜悅
| 53 || 30.2 || .499 || .396 || .785 || 8.7 ||1.5 || 1.3 || 0.1 ||22.8
|-
| align="left" | 2019–20
| align="left" | 秋田北部喜悅
| 26 || 28.5 || .482 || .348 || .815 || 6.8 ||2.2 || 1.9 || 0.2 ||21.1
|-
| align="left" | 2020-21
| align="left" | 群馬雷鶴
| 51 || 22.5 || .546 || .338 || .766 || 6.2 ||2.4 || 0.6 || 0.1 ||17.2
|-
|}
參考資料
外部連結
*
*
*
评论 (0)